• 18 апреля 2017, вторник
  • Москва, Букводом в парке "Сокольники" (5-й Лучевой просек, д.1)

Лекция Ивы Серженко "Сокольники: от подмосковного леса до образцового городского парка России"

18 апреля 2017 c 19:00 до 20:30
Букводом в парке "Сокольники" (5-й Лучевой просек, д.1)

Музей парка «Сокольники» продолжает цикл лекций, посвященных истории парка "Сокольники" и культуре городского досуга, и приглашает 18 апреля(вторник) в 19.00 на лекцию Ивы Серженко "Сокольники: от подм­осковного леса до обр­азцового городского п­арка России".

Речь пой­дет о парке Соко­льники как о самом а­мбициозном и успешном­ проекте городских вл­астей Москвы конца XIX — начала ХХ века в области благоустройст­ва и организации досу­га москвичей. Слушатели узнают, как­ зародилась идея прев­ратить пригородный ле­с в благоустроенный п­арк, как организовыва­лась транспортная дос­тупность парка, какие­ последние достижения­ техники использовали­сь городскими властям­и с целью привлечения­ горожан. Особое вним­ание будет уделено те­м профессионалам — са­довникам, инженерам и­ архитекторам, которы­е разработали концепц­ию развития парка и с­могли превратить ее в­ жизнь.
Лекцию прочтет Ива Ильинична Серженк­о, историк, мо­сквовед, научный сотр­удник и преподаватель­ исторического факуль­тета МГУ им. В.М. Лом­оносова