• 16 марта 2019, суббота
  • Москва, Музей парка "Сокольники", Сокольнический вал, д.1, стр.1

"Священная Дружина": работа в Сокольниках в 1881-1883 годы.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей парка "Сокольники"
1840 дней назад
16 марта 2019 c 17:00 до 18:00
Москва
Музей парка "Сокольники", Сокольнический вал, д.1, стр.1

Профессор исторических наук Александр Черемин расскажет о «Священной Дружине» – общественной антитеррористической организации, сформированной после гибели Александра III с целью охраны первых лиц государства. «Священная Дружина» разработала методы борьбы с терроризмом, а также разведки и контрразведки, которые успешно применяются и поныне.

Среди членов «Священной дружины» были такие деятели науки и искусства, как П. Чайковский, В. Верещагин, В. Поленов, П. Семёнов-Тян-Шанский, Н. Пржевальский, собиравшие сведения для Российской империи за границей. Как эта интригующая тема, исследованная А.А. Череминым по документам, впервые опубликованным в его книге,связана с Сокольниками, Вы узнаете на лекции. 

После лекции можно будет приобрести книгу А.А. Черёмина «Священная дружина», в которой  даётся полный состав организации, показаны методы успешной борьбы с терроризмом  в России, рассказывается о взаимодействии спецслужб различных государств  в борьбе с терроризмом, указаны причины возникновения терроризма, а также приводятся неизвестные факты о борьбе с терроризмом в мире. 

Черёмин Александр Александрович – доктор исторических наук, профессор, писатель. Эксперт по истории России и сопредельных государств, А.А. Черёминзанимается изысканием и внедрением в научный оборот неизвестных событий по истории России и сопредельных государств. Личный сайт: alexandercherymin.wixsite.com/mysit...   

 
Вход свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше