• 18 апреля 2021, воскресенье
  • Москва, Сокольнический вал 1с1

Культпоход в Сокольники. Театрализованная квест-игра

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей парка "Сокольники"
1076 дней назад
18 апреля 2021 c 12:00 до 13:30
Москва
Сокольнический вал 1с1

18 апреля в рамках общемосковской акции "Дни культурного наследия" наша фирменная квест-игра «Культпоход в Сокольники» проводится БЕСПЛАТНО! Не упустите возможность превратиться на полтора часа в юного пионера и пройтись по Сокольникам середины ХХ века. В составе пионерского отряда вы сразитесь за звание лучшего звена и увидите старый парк глазами советского школьника.

Музей парка "Сокольники" приглашает в составе пионерского отряда отправиться в поход по достопримечательностям парка середины ХХ века. Вашим провожатым в прошлое станет пионервожатая из городского лагеря в Сокольниках. Вам предстоит соревноваться за честь своего звена, проявив ловкость и сообразительность. Каждый в команде получит свое задание и будет двигаться к победе «только вперед, со всеми вместе!». 

Отвечая на вопросы пионервожатой, разгадывая шифры и загадки, вы узнаете, что пионеры из городского лагеря и окрестных школ не только маршировали и пели у костра, но бегали на международные выставки, чтобы попробовать пепси-колу и увидеть настоящий кадиллак, прокатиться на цепочной карусели и посмотреть на съемки фильма. Вы также узнаете, что Петр I предпочел охоте потешные битвы, как майские гуляния в Сокольниках превратились в Первомайские демонстрации трудящихся, где в парке играли в футбол красноармейцы, почему здесь устраивали Ленинские елки и многое другое. 

Но главное, вы не только заново откроете для себя один из «образцовых советских» парков, но еще сыграете в забытые детские игры и сможете вновь или впервые почувствовать себя школьником 1960-х гг. 

Для детей от 7 лет и взрослых
Продолжительность — 1 час. 30 мин.
Старт квеста – в Музее парка (Дирекция парка, Сокольнический вал, д. 1, стр. 1).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше