• 11 февраля 2018, воскресенье
  • Москва, Парк культуры и отдыха "Сокольники" Москва, Сокольнический вал 1с1

Премьера экскурсии "ПАРК ПРИРОДЫ И ОТДЫХА"

11 февраля 2018 c 12:00 до 13:30
Парк культуры и отдыха "Сокольники" Москва, Сокольнический вал 1с1

Музей парка «Сокольники» приглашает на обновленную экскурсию по парку "Сокольники", во время которой вы не только узнаете историю одного из старинных парков, но также познакомитесь с его растительным и животным миром.

Приглашаем Вас познакомиться с Сокольниками – охотничьим заказником, «загородной дачей» дореволюционной Москвы и парком советской эпохи. Прогуливаясь по аллеям, заложенным 150-300 лет назад, вы не только откроете для себя историю одного из старинных парков, но также познакомитесь с его растительным и животным миром.

Чем сокольнические рощи привлекали русских царей и  императоров? Кто отдыхал на дачах в Сокольниках и на чьих полотнах запечатлены пейзажи этих мест? С какими видами спорта здесь впервые познакомились москвичи и как Сокольники стали международной выставочной площадкой? Множество давно исчезнувших лиц, а также деревья, растения и птицы расскажут Вам свои истории во время прогулки по аллеям старого парка.

Только 11 февраля 2018 года экскурсия пройдет бесплатно.