• 30 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, Сокольнический вал 1с1 Дирекция парка, экспозиция "Парк культуры и моды. Наряды прошлых лет в Сокольниках".

Экскурсия "Невидимые Сокольники"

30 апреля 2017 c 12:00 до 13:30

Музей парка "Сокольники" приглашает на экскурсию "Невидимые Сокольники". Экскурсовод Светлана Кондратьева познакомит вас с «Сокольниками», которые в наши дни уже нельзя увидеть воочию – охотничьим заказником, местом загородного отдыха и парком советской эпохи. Прогуливаясь по аллеям парка, заложенным 200-300 лет назад, вы откроете для себя историю одного из старейших московских парков, а также познакомитесь с культурой досуга и отдыха москвичей последних четырех столетий.

Где и как охотились и развлекались русские цари и императоры? Когда Петр I основал Майские гулянья в «Сокольниках», ставшие самым популярным московским праздником, и как они связаны с первомайскими демонстрациям советской поры? Кто отдыхал на дачах в «Сокольниках» и почему сюда приезжали государи во время коронационных торжеств? Какие полотна из Третьяковской галереи сохранили для нас облик старинных «Сокольников»? Какие виды спорта начинают свою историю в «Сокольниках» и как отдыхали в парке советские граждане? Множество исчезнувших построек, произведений садово-паркового искусства, лиц предстанет перед вами по мере того, как вы будете прогуливаться по знакомым аллеям, расходящимся лучами от Главного входа.

Экскурсовод: Светлана Кондратьева
Продолжительность: 1,5 часа

Билеты приобретаются у администратора парка в Дирекции слева от Главного входа перед началом экскурсии. Стоимость: 250 руб./ 150 руб. льготный

Льготные билеты (при предъявлении удостоверения):

- посетители в возрасте от 7 до 17 лет;
- учащиеся очной формы учреждений образования;
- семьи с тремя и более детьми до достижения младшим ребенком 16 лет;
- работающие инвалиды III и II групп, пенсионеры.

Бесплатное посещение (при предъявлении удостоверения):
- дети в возрасте до 6 лет включительно;
- ветераны Великой Отечественной войны;
- неработающие инвалиды I, II группы;
- военнослужащие срочной службы;
- ветераны боевых действий;
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
- дети-инвалиды;
- престарелые граждане, находящиеся в домах-интернатах для инвалидов и престарелых.

ВНИМАНИЕ
Экскурсия состоится, если соберется группа не менее 10 человек. Накануне экскурсии мы свяжемся со всеми, кто зарегистрируется, чтобы сообщить о том, будет проведена экскурсия или нет.

Контакты:
sokolnikimuseum@gmail.com