• 29 апреля 2017, суббота
  • Москва, Сокольнический вал, 1с1

Шахматный блиц-турнир "Битва умов"

29 апреля 2017 c 11:00 до 14:00
Сокольнический вал, 1с1

Фестиваль откроет детский блиц-турнир «Битва умов», который продолжит советские шахматные традиции. Ровно 70 лет назад в парке «Сокольники» состоялся первый чемпионат Москвы по блицу. Тогда, в 1947 году, победитель турнира – будущий международный гроссмейстер Юрий Авербах – выиграл новый велосипед. А в этом году школьники под руководством опытного тренера сразятся за спортивный складной велосипед SHULZ!

Туринр для участников от 7 до 12 лет.

Ведущий "Битвы умов" —  педагог, тренер, кандидат в мастера спорта по классическим шахматам Котрелев Алексей Сергеевич.

Встреча участников у здания Дирекции парка «Сокольники» по адресу Сокольнический вал, 1с1