• 11 февраля 2017, суббота
  • Москва, Сокольнический вал 1с1 Дирекция парка "Сокольники" Музей парка

В то время, в этом месте: свидетельства очевидцев в документальном фильме Владимира Мелетина «Большая выставка пятьдесят девятого»

11 февраля 2017 c 17:00 до 19:00
Сокольнический вал 1с1 Дирекция парка "Сокольники" Музей парка

Музей парка «Сокольники» приглашает 11 февраля (суббота) в 17.00 на авторский показ документального фильма «Большая выставка пятьдесят девятого» режиссера Владимира Мелетина. Фильм посвящен Американской выставке1959 года в Сокольниках – событию, которое произвело сильное впечатление на советских людей.

Своими воспоминаниями делятся личный переводчик советских партийно-государственных руководителей Никиты Хрущёва и Леонида Брежнева Виктор Суходрев, американский журналист и автор книги о России Грегори Файфер и его отец Джордж Файфер, который был участником выставки в 1959 году, один из организаторов выставки дизайнер Джек Мейси, американский дипломат Том Тач, участница выставки Хелен Атлас, художник Дмитрий Плавинский, скульптор Эрнст Неизвестный

Владимир Михайлович Мелетин, автор более 40 документальных фильмов для федеральных телеканалов, руководитель студии «Арт нуво студии», расскажет о создании фильма, о том, что осталось за кадром, о встречах с участниками легендарной выставки.

В вечере принимает участие Людмила Михайловна Зеленцова, сотрудник Американской выставки 1959 года.

Встреча пройдет в Музее парка «Сокольники» (Сокольнический вал 1 с1, слева от главного входа в парк, в здании дирекции парка).

Контактные телефоны +7(926)103 0906, +7(915)023 2009

Вход свободный, просим пройти регистрацию