• 28 января 2017, суббота
  • Москва, Сокольнический вал 1с1 Дирекция парка "Сокольники" Музей парка "Выставка о выставках"

Два часа винтажной моды в музее парка "Сокольники"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей парка "Сокольники"
2616 дней назад
28 января 2017 c 15:00 до 16:30
Москва
Сокольнический вал 1с1 Дирекция парка "Сокольники" Музей парка "Выставка о выставках"

В субботу 28 января в 15.00 на экспозиции «Выставки в Сокольниках История и современность» состоится ЛЕКЦИЯ-ДЕФИЛЕ «Мини, джинсы, нейлон. Новинки западной моды на советской почве». Театр исторического костюма Ретрообраз и историк моды Ася Аладжалова представят программу, посвященную молодежной моде 1960-х годов с показом подлинных винтажных нарядов.

Поколению молодых, появившихся на свет в годы после окончания Второй мировой войны, можно было только позавидовать. Сказалось ли особое отношение родителей к детям, родившимся в столь непростое время, или прогресс пошел семимильными шагами и принес им всё, о чем только можно мечтать, но так или иначе поколение бэби-бумеров послевоенных лет спровоцировало появление совершенно нового тренда: молодежной культуры и, как следствие, молодежной моды. Кто творил моду 1960-х? Девочки из Челси и мальчики с левого берега Сены – Мэри Куант, Ив Сен-Лоран и другие модельеры, определившие стиль  не одного поколения.

Что стало невероятно модным? Непривычные силуэты и невиданные доселе материалы, сочетания предметов Haute Couture с непритязательными водолазками и винтажными шляпками с блошиных рынков, нарочито грубые вещи из деликатных тканей и наоборот. Джинсы, привычная рабочая одежда американских фермеров, обретают вышивку, рюши и совершенно непрактичный клёш – и становятся модной городской одеждой. Из синтетических волокон изготавливаются новые материалы, отлично держащие форму, немнущиеся и быстро сохнущие – словом, обладающие всеми преимуществами, актуальными для молодых, ведущих активный образ жизни. Под стать материалам и силуэты платьев: А-образные, короткие, с непременной «космической темой».

О новой музыке, запрещенных танцах, длинных волосах и коротких прическах, розовой помаде и самодельной косметике, джинсах, трикотаже и мини и многом другом вы узнаете на лекции Аси Аладжаловой. Мы не только посмотрим картинки на экране, но и увидим настоящие винтажные наряды модниц эпохи “The Beatles” во время ретродефиле после лекции.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше