Экскурсия «Старт дают Сокольники»

Вот уже больше ста лет парк «Сокольники» является важным местом для тех, кто хочет укрепить свое здоровье или хорошо провести время с друзьями на свежем воздухе. Все началось с того, что в первые годы XX века в парке появилась новая публика – «спортсмэны». Летом это были теннисисты, а зимой – лыжники. В 1931 году парк «Сокольники» стал «парком культуры и отдыха», и возможность заниматься здесь массовыми видами спорта играла важную роль в создании нового типа советского парка.

Спорт 12+

В 1930-е годы здесь можно было пройти военизированную физическую подготовку, а после VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который принимала Москва в 1957 году, в Сокольниках начали играть в игру, которую привезли с собой зарубежные гости – бадминтон.

На экскурсии сотрудники парка расскажут, где в парке «Сокольники» находился стадион Центрального дома Красной армии и почему он был снесен, а также чем советский прокат лыж отличался от современного. Во время встречи также можно будет узнать больше об играх советского детства и, возможно, сыграть в какую-либо летнюю игру.

Сбор группы — в Дирекции парка слева от Главного входа (Сокольнический вал, д. 1, стр. 1).

Экскурсия бесплатная

Последнее прошло 12 июня 2022 в 11:00

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета