Экскурсия «Истории старого парка»

Музей парка «Сокольники» предлагает вам совершить путешествие по одному из самых популярных парков города.

Экскурсии и путешествия 6+

Во время прогулки можно будет узнать о том, как Сокольники в XVII веке стали любимым местом для охоты царя Алексея Михайловича, когда Сокольничья роща перестала быть охотничьими угодьями и стала общедоступным парком и когда эта местность вошла в состав Москвы. Сотрудники парка также расскажут о знаменитых владельцах дач в Сокольниках второй половины XIX — начала XX веков.

Кроме этого, на экскурсии «Истории старого парка» вы узнаете, где расположен единственный в Москве храм Тихона Задонского и где находится колоссальная модель солнечной системы, когда здесь ограбили Владимира Ленина и как Никита Хрущев поучаствовал в рекламе одного зарубежного бренда, а также где в парке нужно загадывать материальные желания и за какое время можно было на лыжах дойти от Москвы до Санкт-Петербурга.

Эти и многие другие истории предстанут перед вашими глазами по мере того, как вы пройдете по аллеям старинного парка, которые лучами расходятся от Фонтанной площади.

Продолжительность — 1 час 30 мин.

Стоимость: 250 руб. Семейный билет (ребенок + взрослый, от 2 человек) — 200 руб.

Экскурсия состоится при наличии 5 человек.

Сбор группы в дирекции парка (Сокольнический вал, дом 1, строение 1, слева от Главного входа)

Справки и заказ групповых экскурсий (для групп до 20 человек) — по почте prosvet@parksokolniki.info или по телефону + 7 925 095 30 70.

Последнее прошло 24 июля 2022 в 12:00

ул. Сокольнический вал, дом 1, строение 1, здание дирекции парка

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета