Лекция-перфоманс Кристины Беленькой "История звукозаписи. От фонографа до магнитофона"

20 марта в 14.00 владелица крупнейшей коллекции ретро-аудиоаппаратуры Кристина Беленькая приглашает на интерактивную лекцию-перфоманс «История звукозаписи. От фонографа до магнитофона» с использование настоящих экспонатов частного музея ретро аппаратуры «Дом винтажной музыки».

Искусство и культура 0+

Различные звуки, голоса и мелодии сопровождают человечество уже несколько тысячелетий, но в историческом масштабе человек научился записывать и воспроизводить это сравнительно недавно.

За сто с небольшим лет человечество прошло дорогу от фонографа к компакт-диску. Это было увлекательное путешествие, во время которого неоднократно появлялись новые, более совершенные устройства записи/воспроизведения звука.

Во время лекции вы узнаете:

• кем и как была изобретена звукозапись
  • кем и когда была изобретена запись на пластинки.
  • чем отличается граммофон от патефона
  • узнаете о различных форматах звукозаписи и услышите, как они звучат

А также услышите:

• настоящий фонограф 1900 года и голос Льва Толстого
  • редчайший граммофон с двумя тонармами.
  • как звучит настоящий электрофон
  • истории и звучание настоящих уникальных музыкальных аппаратов середины -конца XX века.

Продолжительность лекции — 1 час 20 минут.

Место проведения – Букводом, Парк «Сокольники», 5-й Лучевой просек д.1.

Лектор – Кристина Беленькая, владелица крупнейшей коллекции ретро-аудиоаппаратуры, автор концепции и идейный вдохновитель проекта «Дом винтажной музыки», автор и ведущая YouTube-каналов  «Дом винтажной музыки» и «Разговоры увлеченных».

20 марта 2022 14:00–15:30

Букводом, Парк "Сокольники", 5-й Лучевой просек д.1.

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета