Экскурсия "Криминальные Сокольники: преступления, кутёж и курьёзные случаи"

Сокольники долгое время находились на окраине Москвы. Даже когда в середине XIX века здесь разбили общедоступный парк, большая его часть была покрыта лесом, в котором легко могли спрятаться преступники. Придорожный разбой был здесь не редкостью. Сохранились легенды о крестьянской шайке, будто бы орудовавшей здесь в начале XVIII века, и наводившей ужас на всю округу. Да и в более поздние годы в некоторых глухих местах Сокольнической рощи было небезопасно.

Экскурсии и путешествия 12+

До революции в центральной части парка располагались места для народных гуляний. В летний сезон здесь работали театры и танцевальные площадки, кафе и чайные. Чай здесь «кушала» в основном «чистая и семейная публика без шума и гвалта». Однако порой не обходилось без дебоширства, хулиганства и других выходок.

На экскурсии вы узнаете, где в парке находилась местность прозванная «грабиловкой», кто такая атаманша Танька Ростокинская, где промышляли воришки «раздеваи-разуваичи», какие происшествия случались во время народных гуляний, как в Сокольниках ограбили Ленина и в каком кафе в 1990-е любили собираться криминальные авторитеты.

Сбор группы в Дирекции парка слева от Главного входа (Сокольнический вал, д. 1, стр. 1).

Справки и заказ групповых экскурсий — по почте museum@parksokolniki.info или по телефону: 8 925 095 30 70

Экскурсия состоится при наличии 5 человек.

Стоимость билетов: 250 рублей — взрослый, 200 рублей — льготный.

Последнее прошло 18 марта 2022 в 18:00

ул. Сокольнический вал, дом 1, строение 1, здание дирекции парка

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета