Лекция А. Черемина «Женщины на войне»

Вторая лекция из цикла «О войне», который Музей парка «Сокольники» проводит в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

Другие события 12+

Профессор Александр Черемин расскажет о теме, которую редко затрагивают, когда говорят о войнах. Вы узнаете о женщинах, которые добровольно записывались в ряды советской армии и воевали наравне с мужчинами, о разведчицах, которых готовили в диверсионно-разведывательных школах в Сокольниках. Женщинам и девочкам-подросткам пришлось осваивать «мужские» профессии: они стояли у станков на заводах, работали на железной дороге, водили грузовые машины. Многие женщины работали в наркоматах обороны, военно-морских сил, путей сообщения, здравоохранения и других. Лектор также расскажет о госпиталях, открывшихся в годы войны на территории парка и района Сокольники, где тоже преимущественно работали женщины и девушки.

Вход  свободный

Александр Александрович Черёмин — доктор исторических наук, профессор, писатель. Эксперт по истории России и сопредельных государств, А.А. Черёмин занимается изысканием и внедрением в научный оборот неизвестных событий по истории России и сопредельных государств. Личный сайт
 

 

Поделиться:

1487 дней назад
28 марта 2020 16:00–17:00

Москва
Сокольнический вал д.1 стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов