• 19 августа 2019, понедельник

Вечер бретонских танцев

19 августа 2019 c 20:00 до 22:00
Парк Сокольники, Центральная эстрада

Московская школа Бретонских народных танцев познакомит гостей парка со множеством простых и веселых танцев, доступных людям любого возраста и степени подготовки. На фест-нозах – танцевальных вечерах– в Бретани танцуют все поколения, от пяти до девяноста пяти лет. Бритонские танцы – это огромное разнообразие ритмов и настроений, от простых круговых танцев до романтичных парных, под звуки аккордеона, скрипки и вокала. Стоимость 400 руб. БИЛЕТЫ ПРИОБРЕТАЮТСЯ ПЕРЕД НАЧАЛОМ МЕРОПРИЯТИЯ.

Антон Боголюбов, основатель Школы: «Самая западная часть Франции отличается от остальной страны. Там разговаривают на другом языке и танцуют другие танцы. Танцы и музыка Бретани пришли на континент вместе с переселенцами из Англии и Ирландии, и теперь они представляют собой интересное и очень живое разнообразие культур. На мастер-классе мы покажем малознакомую россиянам Францию — Францию гавотов, сидра и океанских волн».

Бретонские танцы в Москве существуют уже более 7 лет. Помимо регулярных занятий проходят фест-нозы, выездные мастер-классы в разных городах, показательные выступления на концертах столичных фолк-групп и фестивалях. Ежегодно организуются мастер-классы с носителями традиции из Франции, а наши ученики ездят в Бретань за вдохновением.